Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира в Мадриде

Просмотров: 31
12:31 07.05.2016

Испанский теннисист Рафаэль Надаль добился сложной победы против португальца Жоао Соуса в рамках четвертьфинала турнира Мастерс, который проходит в Мадриде. Игроки провели на корте 2 часа и 6 минут, а игра завершилась после трех сетов со счетом 6:0, 4:6, 6:3.

Надаль уверенно выиграл первый сет, после которого матч был прерван из-за начавшегося дождя. Этот перерыв сбил испанца с игрового ритма и отразился на результате во втором сете. Соуса умело воспользовался возможностью, попытавшись навязать сопернику свою игру, и в результате добился победы 4:6. Несмотря на то, что матч завершился в пользу Надаля, эта игра позволила испанцу набрать ход перед встречей с уже более сложным соперником в следующем туре.

В матче четвертьфинала пятая ракетка мира Надаль записал на свой счет три подачи навылет, четыре реализованных брейк-пойнта и отсутствие двойных ошибок. Жоао, 35-я ракетка мира, сделал один эйс, один брейк и совершил одну ошибку при подаче. Игроки встречались на корте всего два раза, и обе победы доставались испанцу.

В полуфинале турнира Mutua Madrid Open Рафаэль Надаль встретится с Эдди Марреем.