• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ReutersReuters

Рафаэль Надаль не сможет принять участие в US Open

ReutersReuters
Просмотров: 34
20:17 18.08.2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который является действующим чемпионом US Open, сообщил в понедельник, что не сможет принять участие в последнем турнире Большого шлема в этом сезоне, который начнется 25 августа, из-за травмы запястья.

Последнее медицинское обследование второй ракетки мира показало, что он не полностью восстановился после травмы запястья на правой руке, что уже выбило его из турниров в Торонто и Цинциннати.

«С сожалением сообщаю, что не смогу участвовать в US Open, турнире, на котором я в последнее время достиг хороших результатов. Поймите, что это сложный для меня момент, потому что мне очень нравится этот турнир, у меня сохранились хорошие воспоминания о нем, о болельщиках, о ночных матчах – о многих вещах. Мне ничего не остается, кроме как смириться с тем, что я не смогу сыграть в этом году. Как и всегда, я буду работать над тем, чтобы к моменту возвращения быть на высшем уровне», – сообщил Надаль на своей странице в Facebook.

Таким образом, Надаль не сможет защитить свой титул US Open, который он завоевал в прошлом году во второй раз, обыграв в финале серба Новака Джоковича.

Рафаэль Надаль не сыграл ни одного матча с 1 июля, когда австралиец Ник Киргиос неожиданно выбил испанца в 1/8 финала Уимблдона. Надаль, который в этом году выиграл уже четыре трофея, постарается теперь полностью восстановиться к Мастерсам в Шанхае и Париже, а также к финалу мирового тура АТР, в котором участвуют восемь лучший теннисистов мира.