Спорт
«Я хотел бы поблагодарить президента, клуб и всех болельщиков: после двух лет работы в «Наполи» я хочу закончить свой цикл на хорошей ноте и уверен, что у меня получится», – сообщил Бенитес на пресс-конференции вместе с президентом «Наполи» Аурелио де Лаурентисом.
Что касается слухов о переходе Бенитеса в «Реал», то сам тренер отказался комментировать свое будущее, заявив только, что отношение к нему как тренеру зависит от команды, которую он тренирует: «В Италии говорят, что у меня атакующие команды, в Испании – что я люблю играть в защите. Но на самом деле все зависит от команды, которую я тренирую».
Аурелио де Лаурентис, в свою очередь, поблагодарил испанского тренера за эти два года, сообщив, что он знал об уходе Бенитеса еще прошлым летом. «Рафа сообщил мне еще прошлым летом, что это будет его последний сезон, потому что его семья хочет, чтобы он был рядом», – признался президент «Наполи».
«Понимать, что Рафа может перейти в «Мадрид», очень престижно для «Наполи». Я бы рекомендовал такого тренера всем президентам», – заявил Де Лаурентис.
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками