• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Пуйоль: "Игроки "Барсы" потрясены уходом Вилановы"

Просмотров: 48
12:23 23.07.2013

Защитник и капитан ФК "Барселона" Карлес Пуйоль заявил, что уход тренера Тито Вилановы, вызванный рецидивом болезни, стал "тяжелым ударом" для команды, которая до сих пор не оправилась от потрясения. Игроки намерены выступать еще лучше, чтобы победить – именно об этом их попросил бывший наставник, сообщают новостные агентства Испании.

"Это был очень тяжелый удар, мы этого не ожидали, и члены команды потрясены. Мы поддерживаем Тито, он поговорил с нами и показал, что он силен и хочет бороться, а это самое важное. Мы будем рядом с ним каждую минуту", - прокомментировал  Пуйоль в ходе пресс-конференции отставку Вилановы.

Капитан клуба считает, что с началом соревновательного сезона будет гораздо легче думать о футболе, а не о подобных потрясениях. Пуйоль спокойно относится к приходу нового тренера, имя которого будет оглашено на этой неделе, и не стал уточнять, кому из возможных претендентов отдает предпочтение -  Луису Энрике или Херардо Мартино.

"Мы тренируемся, а все эти вопросы – компетенция технического секретариата и руководства. Они найдут лучшее для команды решение. Все претенденты, имена которых звучат в последнее время, способны руководить командой", - заключил Пуйоль.

Футболист также отметил, что хочет восстановиться после травмы и вернуться к работе с командой. "Я не ставлю себе временных рамок, с каждым днем я чувствую себя все лучше и хочу полностью выздороветь, чтобы, вернувшись к игре, выступить на 100%", - рассказал Пуйоль.

Капитан клуба порадовался приходу Неймара, который, по его словам, очень хорош в игре один на один, молод, но обладает достаточным опытом выступления в важных матчах. "Он готов к игре с "Барсой", - констатировал защитник.