Спорт
В августе 2018 года муниципальная полиция Барселоны остановила Пике в рамках обычной проверки документов, в ходе которой случайно выяснилось, что у футболиста не осталось водительских баллов, что автоматически лишало его права находиться за рулём.
По закону, если водитель израсходовал все баллы, действие его водительского удостоверения приостанавливается на полгода, а ему нужно заново пройти курс по правилам дорожного движения. Пике восстановил права в июне, но не прошёл водительский курс, в связи с чем его права по-прежнему были недействительны на тот момент, когда его остановила полиция.
31-летний защитник «Барселоны» согласился с приговором и вышел из здания суда с улыбкой, но не стал давать комментариев собравшимся журналистам.
До этого в 2015 году спортсмену выписали штраф на 10,5 тысяч евро за оскорбление агентов полиции, которые хотели оштрафовать его за парковку в неположенном месте.
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства