• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Педро Леон не сможет сыграть в «Хетафе» из-за превышения зарплат

Просмотров: 28
22:06 03.09.2014

Невозможно избежать сюрпризов после закрытия трансферного окна и начала Ла Лиги. ФК «Хетафе» не смог вписать Педро Леона в команду из-за превышения заработной платы в клубе, которая не должна превышать 17 млн евро. Клуб не может тратить более 70% своей прибыли на игроков.

В понедельник, когда команда обратилась в Лигу профессионального футбола (LFP) для регистрации состава команды, ей было отказано в этом из-за превышения зарплаты игроков. 27-летний Педро Леон получает самую большую зарплату в «Хетафе». Ассоциация испанских футболистов (AFE), в свою очередь, поддержала игрока и не исключает возможности подать жалобу на Ла Лигу в суд.

В течение всего лета «Хетафе» пытался найти покупателя для Педро Леона, и клуб даже получил несколько предложений от таких команд, как «Альмерия» и «Севилья». Однако на эти предложения «Хетафе» ответил отказом, поскольку половина суммы трансфера перейдет в «Реал Мадрид». Леон провел в «Мадриде» сезон 2010/11, покинув «сливочных» из-за разногласий с тогдашним тренером команды Жозе Моуриньо.

Во время трансферного окна «Хетафе» также отказался отпускать игрока как свободного агента, хотя сделал это в других случаях – с Колунга или Рафой. Стефан Шепович, который тоже играл в «Хетафе», столкнулся с этой же проблемой, однако успел до закрытия трансферного окна подписать контракт с «Селтиком».

Темы: Спорт