Она Карбонель и Паула Кламбург завоевали бронзу в синхронном плавании

Просмотров: 35
22:32 16.08.2014

Испанки Она Карбонель и Паула Кламбург завоевали бронзовую медаль в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине.

Испания не опускалась ниже второго места вот уже 12 лет: именно в этом бассейне сборная Испании завоевала первую серебряную медаль благодаря Хемме Менгуаль и Паоле Тирадос, до этого в Стамбуле спортсменки взяли бронзу, и сейчас снова в Берлине испанки опустились на третье место. В 2008 испанские синхронистки достигли вершины, а четыре года спустя пара Карбонель-Кламбург не смогла опередить украинок, которые уже в квалификации ориентировались на серебро.

Первое место заняли россиянки Дарья Коробова и Светлана Колесниченко, которые в сумме набрали 96.1000. Серебряная медаль досталась украинкам Анне Волошиной и Лолите Ананасовой, которые набрали 92.9000. Испания набрала больше очков, чем на квалификации, 92.1667, однако и этого не хватило, чтобы завоевать серебряную медаль.

Это уже вторая медаль для сборной Испании после бронзовой, полученной в среду Миреей Бельмонте в заплыве на 5 км с раздельным стартом.