Неудержимый Месси почти вывел «Барселону» в финал ЛЧ

Просмотров: 29
06:58 07.05.2015

«Барселона» обыграла «Баварию» в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов со счетом 3:0 и находится одной ногой в финале в Берлине. В следующий вторник команда Луиса Энрике должна будет подтвердить свою силу в ответной игре на «Альянц Арене».

Многое стояло на кону, и «Барселона» не подвела своих болельщиков. «Бавария» уже была не той, что обыграла «Барсу» на «Камп Ноу» в 2013 году, даже несмотря на хорошего тренера. Травмы уничтожили немецкую машину, которая почти не сохранила возможность выйти в финал.

Большую часть матча игра была равной между командами: «Бавария» и «Барселона» в равной степени владели мячом и аккуратно подбирались к штрафной соперника. Немецкой команде так и не удалось нанести ни одного действительно опасного удара по воротам, зато каталонское трио не разочаровало.

То, что до 77-й минуты счет на табло был 0:0, было полностью заслугой Мануэля Нойера, который раз за разом спасал свою команду. Но в какой-то момент и он совершил ошибку, которая стала ударом для «Баварии». За первым голом последовал и второй: за три минуты Месси оформил дубль в полуфинале Лиги чемпионов, тем самым подтвердив слова своего бывшего тренера Пепа Гвардиолы. «Месси не остановит никакая система игры, никакая защита», – заявил Гвардиола на предматчевой пресс-конференции и был прав.

Итоговую точку в матче поставил Неймар, забив гол на последней минуте дополнительного времени. Чтобы пробиться в финал «Баварии» теперь нужно настоящее чудо.

«Барселона» – «Бавария» 3:0

Голы: 1:0 – 77' Месси, 2:0' – 80 Месси, 3:0 – 90+4' Неймар.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89'), Альба, Ракитич (Хави, 82'), Бускетс, Иньеста (Рафинья, 87'), Месси, Суарес, Неймар.

«Бавария»: Нойер, Бенатия, Боатенг, Рафинья, Алькантара, Лам, Хаби Алонсо, Бернат, Мюллер (Гетце, 79'), Швайнштайгер, Левандовски

Темы: Спорт   Месси