• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Тони КроосТони Кроос

Немецкий полузащитник Тони Кроос перешел в «Реал Мадрид»

Тони КроосТони Кроос
Просмотров: 70
14:15 17.07.2014

В четверг утром «Реал Мадрид» официально объявил о трансфере центрального полузащитника «Баварии» Тони Крооса в Королевский клуб. Игрок подписал контракт на шесть сезонов и будет представлен сегодня, 17 июля, в 17:00 по мадридскому времени в почетной ложе на «Сантьяго Бернабеу».

О переходе 24-летнего немца в «сливочный» клуб стало известно несколько недель назад, однако игрок не хотел ничего подтверждать официально до окончания Чемпионата мира. Кроос переходит в «Реал» после прекрасного проведенных игр в Бразилии. С приходом Пепа Гвардиалы в «Баварию» полузащитник сыграл 29 матчей в Бундеслиге и 12 в Лиге Чемпионов, но большую часть из них - выходя на замену со скамьи запасных. Желание получить больше игрового времени и вызвало переход игрока в «Реал Мадрид».

В расположении главного тренера «Мадрида» поступает игрок с большим количеством пасов на Чемпионате мира в Бразилии, лучший игрок трунира по версии ФИФА, второй игрок по количеству навесов в штрафную и один из лучших по количеству отборов – и все это он проделал за семь матчей мундиаля.

«Мадриду» были нужны центральные полузащитники, которые смогут создавать игру, и теперь у Карло Анчелотти есть игрок, подходящий на эту позицию по всем параметрам – Кроос эффективен не только в коротких пасах, но и в длинных, а также хорошо выносит мяч из линии полузащиты в нападение. Теперь у Карло Анчелотти в центре есть, кроме Хаби Алонсо, Сами Хедира, Лука Модрич, Асьер Ильярраменди и Каземиро, еще молодой и Тони Кроос.

Темы: Спорт   Мадрид