НеймарНеймар

Неймар приблизил «Барселону» к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов

Просмотров: 34
14:48 05.11.2015

«Барселона» добилась легкой победы над «БАТЭ» (3:0) на «Камп Ноу» в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Три очка приближают «Барсу» к выходу в плей-офф, поскольку из-за поражения «Байера» от «Ромы» каталонцы не смогли обеспечить себе путевку в 1/8 финала в этом туре.

«Барселона» под предводительством Неймара и Луиса Суареса добилась уверенной победы над борисовским «БАТЭ», который, как и в первом матче, ничего не смог сделать. Еще до первого гола в матче каталонцы пережили неприятный момент, связанный с травмой Ивана Ракитича на 20-й минуте.

«Барса» доминировала на поле и наслаждалась своей игрой, а Тер Шгетен без проблем справлялся со всеми опасными моментами соперника. Первый гол был забит через получаса благодаря пенальти, который заработал Мунир и реализовал Неймар.

После перерыва игра шла по тому же сценарию, и «Барса» продолжала увеличивать счет на табло. Сначала на 60-й минуте Луис Суарес удвоил счет, получив мяч на линии штрафной и с легкостью обойдя все преграды на пути в воротам. Итоговую точку в матче поставил Неймар после голевой передачи с правого фланга от Суареса.

«Барселона» – «БАТЭ» 3:0

Голы: 1:0 – 30' Неймар (пенальти), 2:0 – 60' Суарес, 3:0 – 83' Неймар.

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Вермален, Адриано, Ракитич (Мунир, 20'), Бускетс (Гумбау, 76'), Иньеста (Бартра, 68'), Серджи Роберто, Суарес, Неймар.

«БАТЭ»: Черник, Поляков, Гайдучик, Милунович, Младенович, Стасевич, Володько (Николич, 68'), Яблонский, Володько (Риос, 78'), Гордейчук, Мозолевский (Глеб, 61').