• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Неймар: «Месси – лучший в мире»

Просмотров: 54
09:49 02.08.2013

Неймар, новая звезда ФК «Барселона», впервые выступил перед СМИ в качестве члена команды, сообщают испанские информационные агентства.

«Я буду защищать «Барсу», - пообещал бразильский футболист. Впервые он выступит за каталонскую команду в эту пятницу в матче против бывших коллег по клубу «Сантос» в товарищеском Кубке Жоана Гампера. Неймар заверил, что хочет выиграть все возможные титулы, и выразил крайнее удовлетворение своими первыми часами в составе «сине-красных». «Я спокоен, и тренируюсь спокойно. Давление есть всегда, оно является частью футбола», - объяснил бразильский спортсмен.

«Я начинаю новую жизнь в составе особенного для меня клуба. Все идет гораздо лучше, чем я ожидал, и это касается как атмосферы, так и коллег по команде. Я счастлив», - заверил Неймар. Он также крайне лестно отозвался о Лионеле Месси: «Я разговариваю с ним каждый день, у нас отличные отношения. Он лучший в мире, и я здесь, чтобы помочь ему», - сказал бразилец.

Неймар также высказал свое мнение и о новом наставнике «Барсы» Тата Мартино. «Он отличный тренер, мы общаемся с ним постоянно, как с и другими игроками. Тот факт, что он иностранец – отличная возможность для клуба», - добавил футболист. 

Спортсмен выразил несогласие с тем, что его знаменитые танцы после голов выглядят как проявление неуважения. «Это не недостаток уважения, это акт празднования», - отметил Неймар. Он добавил, что для своего первого гола в составе «Барсы» подготовил «нечто особенное».

Бразилец упомянул и бывшего тренера «Барселоны» Тито Виланову. «Мы общались с ним, однако не успели поработать. Я хочу поддержать его и пожелать ему выздоровления», - заверил Неймар. Футболист также рассказал о своем намерении продолжать изучение каталонского языка.