Надаль вышел во второй круг теннисного турнира в Базеле

Просмотров: 33
13:09 27.10.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг турнира Swiss Indoors, который проходит в Базеле (Швейцария). Надаль обыграл чешского теннисиста Лукаша Росола со счетом 1:6, 7:5, 7:6(4).

Во время первого сета Надаль показал слабую игру против вдохновлённого соперника, и игра шла по такому же сценарию и в начале второго сета. Однако как только Надалю удалось показать свою силу, Росол начал нервничать и совершать ошибки.

Испанец умело воспользовался моментом слабости соперника и взял второй и третий сеты, обеспечив себе выход в следующий раунд. За 2 часа и 16 минут Надаль записал на свой счет четыре эйса, трижды взял подачу соперника и совершил две двойные ошибки. В личных встречах Рафа по-прежнему ведет - 3:1.

В следующем раунде Надаль встретится с победителем матча между украинцем Сергеем Страховским и болгарином Григором Димитровым.