Надаль вышел в финал теннисного турнира в Дохе

Просмотров: 41
23:08 08.01.2016

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал турнира категории АТР 250 в Дохе, обыграв в полуфинале украинского теннисиста Илью Марченко. Встреча, которая длилась 1 час и 17 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Надаль, который является одним из фаворитов в турнире наряду с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, гораздо быстрее справился со своим соперником в полуфинале, чем за тур до этого в четвертьфинале. Марченко почти не показал никакого сопротивления, что позволило Надалю добиться уверенной победы.

В полуфинале Надаль совершил два брейка и шесть раз подал навылет, а его соперник Марченко сделал шесть эйсов и одну двойную ошибку. Это была первая встреча игроков на корте.

В финале турнира в Дохе Надаль встретится с победителем матча между Новаком Джоковичем и Томашем Бердыхом.