Надаль вышел в четвертьфинал Australian Open

Просмотров: 36
15:38 25.01.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата в Австралии после победы над южноафриканцем Кевином Андресеном в трех партиях (7:5, 6:1, 6:4). Матч длился 2 часа и 6 минут.

В первом сете у испанца возникли некоторые проблемы, поскольку соперник вышел на корт заряженным на победу. Однако Надаль справился с сопротивлением Андерсена в первой партии, и уже не стал размениваться на мелочи в остальных двух сетах.

Уверенность южноамериканца, которая была заметна в начале матча, испарилась, и он почти без сопротивления отдал вторую партию Надалю. Также легко испанец выиграл и третий сет.

В четвертьфинале Надаль встретится с чешским теннисистом Томашем Бердыхом, который обыграл австралийца Бернарда Томича за три сета (6:2, 7:6(3), 6-2).