Надаль выиграл первый кубок в 2015 году

Просмотров: 36
11:16 10.01.2015

Испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Монако выиграли ежегодный теннисный турнир Qatar ExxonMobil Open, который проводится в Дохе (Катар), в парном разряде. В финале турнира они встретились с австрийским дуэтом Юлианом Ноулом и Филиппом Освальдом, которых обыграли за два сета (6-3, 6-4).

Матч длился 1 час 7 минут. Пара Надаль и Монако смотрелась гораздо увереннее своих соперников. За первые пять геймов ни одна из пар не смогла записать в свой актив брейки, однако уже на шестом гейме игра накалилась. У пары австрийцев возникла первая возможность изменить ход матча, однако в итоге они не смогли воспользоваться этой возможностью.

Во втором тайме Ноул и Освальд показали достойную игру, но во время десятого гейма двойная ошибка Юлиана Ноула позволила Надалю и Монако записать сет на свой счет и выиграть первый парный трофей в 2015 году.

Для Рафаэля Надаля эта победа стала уже девятой за карьеру в парном разряде, а для Монако всего лишь третьей.