Надаль встретится с Джоковичем в полуфинале турнира в Монте-Карло

Просмотров: 26
22:18 17.04.2015

Испанец Рафаэль Надаль обыграл своего соотечественника Давида Феррера в четвертьфинале турнира «Мастерс-1000» в Монте-Карло. Матч, который длился 2 часа и 45 минут, завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:2.

Зрители в Монте-Карло ожидали увидеть зрелищную игру между Надалем, пятой ракеткой мира, и Феррером, седьмой ракеткой мира, и не разочаровались в итоге. Предыдущие три встречи, которые прошли сегодня, заняли всего на 15 минут меньше, чем этот матч между двумя испанцами.

Надаль совершил две двойные ошибки, ни разу не подал на вылет и взял шесть подач соперника. Феррер совершил четыре ошибки при подаче и один эйс, а также реализовал четыре брейк-поинта. Как и в предыдущем матче против Иснера, Рафаэль смог одолеть соперника только в третьем сете, после того, как Феррер благодаря своей агрессивной игре забрал второй сет. Счет в личных встречах стал 24:8 в пользу Надаля.

В полуфинале Надаль встретится с сербским теннисистом Новаком Джоковичем.