• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль рассказал о возможном матче с Федерером в Цинциннати

Просмотров: 25
12:49 14.08.2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль готовится к турниру "Мастерс 1000", который пройдет в эту среду в Цинциннати (США). Как сообщают испанские СМИ, особое внимание Надаль намерен уделить возможной встрече в четвертьфинале со швейцарцем Роже Федерером, которая может стать для них уже тридцать первой.

"Матчи против Роже всегда были особенными. Мы выступали друг против друга в ходе важнейших турниров в наших карьерах, и комбинация различных стилей делает их интересными. Один пытается что-то сделать, а другой старается найти возможность не дать ему сыграть так, как хочется. Это в некотором смысле вопрос стратегии. Мы сражались за серьезные титулы, и каждый раз я чувствовал себя по-особенному", - рассказал Надаль.

Балеарский теннисист рассказал и о своем возвращении на корты после травмы колена. "После периода, когда я не мог делать то, что мне бы на самом деле хотелось сделать, я вернулся с полностью обновленным восприятием. Я стараюсь думать о том, что мне необходимо делать для достижения максимальной конкурентоспособности", - отметил спортсмен.

"Когда я вернулся, я выходил на все корты и видел полные стадионы, огромное количество людей, которые меня поддерживали, и это ощущалось совсем иначе, нежели до травмы. Раньше видеть подобное каждую неделю было нормой, однако эта же картина, но через 7-8 месяцев отсутствия, заряжает меня положительной энергией", - заключил теннисист.