• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль пропустит турнир в Буэнос-Айресе из-за проблем с желудком

Просмотров: 32
12:12 07.02.2014

Теннисист Рафаэль Надаль не примет участия в турнире категории ATP 250 в Буэнос-Айресе из-за проблем с желудком. Недомогание вынудило Надаля прекратить тренировки после проигрыша в Australian Open. Его дядя и по совместительству тренер Тони Надаль подтвердил, что речь идет о коликах.

Надаль извинился перед своими аргентинскими болельщиками с помощью видеообращения. "Я хочу передать особый привет моим поклонникам в Аргентине и сообщить новость, которая переполняет меня грустью – я не смогу участвовать в турнире в Буэнос-Айресе", - сказал спортсмен.

Теннисист, который должен был начать сезон на грунтовых кортах, не мог тренироваться с момента своего возвращения из Австралии. "Я собирался позаниматься сегодня утром, однако желудочный вирус помешал всем моим планам", - добавил спортсмен.

"До начала турнира осталось всего три дня, и без единого дня тренировок я не смогу подготовиться к столь важному мероприятию", - отметил балеарский теннисист. "Мне очень жаль, что я вынужден принять это грустное решение – из-за моих болельщиков, из-за организаторов, которые пригласили меня и проявили ко мне интерес, а также из-за того, что я был бы очень рад вернуться в Буэнос-Айрес. Я очень люблю Аргентину, в прошлом году поездка туда была хорошим опытом. Надеюсь, что скоро вернусь", - заключил Надаль. Спортсмен может вернуться на корт во время турнира в Рио-де-Жанейро.