• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" пройдет благотворительный матч

Просмотров: 33
14:00 30.12.2013

В этот понедельник на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде пройдет благотворительный матч Champions for Life, организованный ЮНИСЕФ и Профессиональной футбольной лигой (LFP). Как сообщают испанские информационные агентства, все собранные средства будут направлены на ликвидацию последствий тайфуна Хайян, обрушившегося на Филиппины в ноябре этого года.

В матче примут участие многие футболисты, которые выразили желание поучаствовать в проекте. В зависимости от географического положения команды, к которой они принадлежат, спортсменов поделят на две команды: "Восток" и "Запад".

Тренеры Пако Хемес (клуб Rayo Vallecano) и Хавьер Агирре (RCD Español) возглавят команды, в состав которых войдут Серхио Рамос, Мората, Ракитич, Ласс, Мануэль Пабло, Пина, Иньиго Мартинес, Трасоррас, Габи, Рауль Гарсия, Ираола, Беньят, Постига, Ботиа, Сусо, Санта Крус, Вела и многие другие.

Билеты на матч будут продаваться по цене от 5 евро. Кроме того, 15 000 мест зарезервированы для безработных, которые смогут посмотреть игру бесплатно. Те, кто не сможет посетить матч, но хочет внести свое пожертвование, могут отправить SMS-сообщение со словом UNICEF на номер 28028.

На протяжении предшествующей матчу недели поддержку проекту оказали госсекретарь по вопросам спорта Мигель Карденаль, тренер национальной сборной Висенте дель Боске, президент "Реал Мадрида" Флорентино Перес и многие другие. 

Темы: Спорт   Мадрид