Мирея Бельмонте завоевала три золота и одно серебро в Дохе

Просмотров: 27
20:17 29.08.2014

Испанская спортсменка Мирея Бельмонте завершила свое участие на Кубке мира FINA по плаванию на короткой воде в Дохе. Испанка выиграла три золотые медали и одну серебряную. Бельмонте выиграла на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем – последние две дистанция она преодолела менее чем за 10 минут. На 200 метров комплексом испанка пришла только второй.

В первый день турнира каталонка завоевала золото на дистанции 800 метров вольным стилем, показав время 8:14.99. Час спустя она приняла участие в заплыве на 200 метров комплексом, но пришла только четвертой, а венгерка Катинка Хошсу поставила мировой рекорд с 2:02.61.

В последний день турнира Мирея участвовала в трех заплывах в бассейне и сумела забраться на подиум во всех трех. Сначала она заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем, проиграв венгерке Хошсу. В заплыве на 200 метров баттерфляем она выиграла золото и показала время 2:03.39. 10 минут спустя испанка финишировала первой со временем 4:00.91 на дистанции 400 метров вольным стилем.

Бельмонте, которая завоевала множество медалей на Чемпионате Европы в Берлине, вылетела сразу из столицы Германии в Катар, чтобы принять участие в первом из семи турниров Кубка Мира.