Мирея Бельмонте завоевала еще одну медаль на Чемпионате мира

Просмотров: 28
12:55 19.08.2014

Испанская спортсменка Мирея Бельмонте завоевала серебряную медаль на дистанции 400 метров комплексом на Чемпионате мира по водным видам спорта.

Каталонка финишировала позади венгерки Катинки Хошсу, которая выиграла свое первое золото, показав время 4:31.03. Бронза ушла британке Эйми Уиллмотт (4:34.69). Бельмонте остановила секундомер на 4:33.13, однако показала худший результат, чем в прошлом году в Барселоне: 4:31.21. Это вторая медаль испанки после бронзы на дистанции 5 км с раздельным стартом на открытой воде.

Венгерка уже на полпути опережала Бельмонте на 3,27 секунды, стремясь к рекорду Чемпионатов Европы и мира. Установив новый рекорд в Европе, она не смогла добиться мирового, немного замедлив темп при заплыве кролем. "Думаю, я хорошо проплыла дистанцию. Было сложно, так как это была моя первая попытка, и ты никогда заранее не знаешь, как получится. Я хорошовосстановилась после 5 км, сейчас я в форме", - прокомментировала свой результат испанка. "На данный момент все отлично, о большем не могу просить. Сейчас надо восстанавливаться и готовится к дальнейшим заплывам», - отметила она.

Другая испанка, которая тоже участвовала в финале, Мария Вилас, финишировала на восьмом месте - 4:43.31.