• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Сантьяго БернабеуСантьяго Бернабеу

Microsoft не будет переименовывать стадион «Сантьяго Бернабеу»

Сантьяго БернабеуСантьяго Бернабеу
Просмотров: 32
09:22 18.11.2013

Компания Microsoft, которая намерена частично спонсировать обновление домашней арены футбольного клуба «Реал Мадрид», решила не менять название стадиона. Глава испанского филиала Microsoft Мария Гаранья пообещала, что стадион «Сантьяго Бернабеу» по-прежнему будет носить имя того, кто руководил клубом на протяжении 35 лет.

Ранее президент "Реала" Флорентино Перес сообщил, что название стадиона может быть дополнено брендом спонсора. Подобная практика уже применяется несколькими крупными футбольными клубами Европы. Так, стадион мюнхенской "Баварии" носит название Allianz Arena, "Арсенал" играет на Emirates Stadium, стадион "Манчестер Сити" назван Etihad Stadium, "Шальке 04" выступает на Veltins Arena, а "Майорка" играет на Iberostar Estadi.

В интервью изданию AS Гаранья заявила, что отношения у Microsoft и «Реала» «замечательные». По ее словам «Сантьяго Бернабеу» продолжит носить имя того, что был президентом клуба с 1943 по 1978 год.

Как ранее сообщала Noticia.Ru, в реконструкцию стадиона будет вложено 400 млн евро. По словам Переса, для болельщиков «Реала» это не просто площадка, где играет их любимая команда – «это территория эмоций». «Мы хотим превратить ее в лучший стадион», - добавил он. В обновленном комплексе, по предварительным данным, появится роскошный отель на 150-200 номеров и торговый центр. В гостинице будет три типа номеров: комнаты с VIP-трибуной внутри, позволяющие насладиться футболом с максимальным комфортом, комнаты с видами на внутреннюю часть комплекса и комнаты без видов.

Темы: Спорт   Мадрид