Месси забил хет-трик и помог «Барсе» выиграть дерби

МессиМесси
Просмотров: 23
06:46 08.12.2014

«Барселона» обыграла «Эспаньол» в каталонском дерби с разгромным счетом 5:1 благодаря хет-трику Лео Месси, а также голам Пике и Педро. Несмотря на то, что «Барса» уже на пятой минуте проигрывала соседям после гола Серхио Гарсии, команде все же удалось собраться и отыграть до разгромного счета.

Месси играл отлично и даже помогал в защите, когда это нужно было. Всего шесть минут понадобилось аргентинскому волшебнику, чтобы полностью изменить ход матча. Первый гол Месси забил перед перерывом, а второй – на пятой минуте второго тайма. Это подарило «Барселоне» крылья, и уже через три минуты после второго гола Месси третий гол забил Пике после навеса Ракитича с углового. Победитель в матче был определен заранее, поскольку у «Эспаньола» не было возможности и сил бороться с сильным и воодушевленным соперником.

На 77-й минуте недавно вышедший на замену Педро тоже отличился голом после контратаки команды и вертикального паса от Альбы. Последний гол в матче забил Месси после розыгрыша «стенки», тем самым оформив очередной хет-трик.

«Эспаньол» провел отличный первый тайм, показывая серьезную игру в защите и не совершая ошибки. В нападении у команды тоже были моменты, которыми они не сумели воспользоваться. Однако два гола прекрасных Месси заставили «Эспаньол» опустить руки и перестать бороться за победу.

«Барселона» – «Эспаньол» 5:1

Голы: 0:1 – 13' Гарсия, 1:1 – 45' Месси, 2:1 – 50' Месси, 3:1 – 53' Пике, 4:1 –77' Педро, 5:1 – 81' Месси.

«Барселона»: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Иньеста, 65'), Бускетс (Матье, 83'), Хави, Месси, Суарес (Педро, 70'), Неймар.

«Эспаньол»: Касилья, Арбилья, Гонсалес, Бертран (Гонсалес, 83'), Фуэнтес, Васкес, Санчес, Каньяс (Морено, 60'), Севилья, Гарсия, Кайседо (Стуани, 71').

Темы: Спорт   Месси