Месси стал лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги

Просмотров: 40
13:30 23.11.2014

"Барселона" с легкостью обыграла "Севилью" (5:1) в матче 12 тура Ла Лиги и продолжает занимать второе место, держась в двух очках от лидера – мадридского "Реала". Подопечные Луиса Энрике оставили позади все воспоминания от предыдущих неудач и помогли Лео Месси наконец-то побить рекорд Сарры и стать лучшим бомбардиром в истории Чемпионата Испании.

Рекордное количество голов было лишь вопросом времени, и "Севилья" подарила аргентинцу эту возможность. Месси открыл и завершил счет в матче, достигнув 253 голов и обойдя показатель в 251 гол Тельма Сарры – рекорд, который держался с 1955 года. Аргентинец и сама "Барса" словно сбросили груз и впервые за долгое время наслаждались своей игрой на поле.

Однако вся работа команды была на грани риска, когда во втором тайме Жорди Альба забил гол в свои ворота и сравнял счет. Реакция подопечных Луиса Энрике была молниеносной: всего через пару минут Неймар вывел команду вперед после подачи Хави со стандарта.

Выход свежих игроков не помог "Севилье", которая так и не смогла взять мяч под свой контроль, как того хотел Эмери. Несмотря на то, что именно у них было две недели на полноценный отдых и тренировки, в то время как у "Барсы" почти вся команда разъехались по сборным, казалось, что дело обстоит абсолютно иначе.

На 65-й минуте гол в ворота своей бывшей команды забил Иван Ракитич, доведя счет до 3:1. На последних минутах "Севилья" предоставила себя на растерзание соперника и позволила Месси забить еще два гола, не только повторив рекорд Сарры, но и обойдя его.

"Барселона" – "Севилья" 5:1

Голы: 1:0 – 21' Месси, 1:1 – 47' (автогол) Альба, 2:1 – 49' Неймар, 3:1 – 65' Ракитич, 4:1 – 72' Месси, 5:1 – 78' Месси.

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Матье, Альба (Коррейя, 82'), Хави (Алькантара, 77'), Бускетс, Ракитич, Суарес (Родригес, 73'), Месси, Неймар.

"Севилья": Бету, Морено, Пареха, Каррису, Фигейраш, Банега, Крыховяк, Видаль (Деулофеу, 61'), Суарес (Гамейро, 61'), Витоло, Бакка (Аспас, 73').

Темы: Спорт   Месси