• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Л.МессиЛ.Месси

Месси поставил под сомнение свое будущее в «Барселоне»

Л.МессиЛ.Месси
Просмотров: 34
13:17 19.11.2014

Игрок «Барселоны» Лео Месси снова сообщил о своем желании закончить карьеру в каталонской команде, в которую он перешел в детстве и получил известность, однако отметил, что живет настоящим и что футбол изменчив.

«Я уже много раз говорил об этом: если бы все зависело от меня, я бы остался тут навсегда. Но, как я сказал недавно, не всегда ты получаешь то, что тебе хочется. Особенно в футболе, который настолько изменчив и в нем происходит столько всего. Это сложно, особенно в связи с нынешней ситуацией в «Барселоне», - признался Месси в интервью аргентинской газете Olé.

Он сообщил, что хотел бы завершить карьеру в «Барселоне», по крайней мере, в европейских турнирах. «Я живу настоящим, думаю о том, как провести хороший год и выиграть титулы с командой. Больше ни о чем не думаю, посмотрим, что произойдет в будущем. В футболе все постоянно меняется... Если я всегда говорю, что хочу остаться здесь, то это не значит, что я получу то, что хочу», – заявил аргентинец.

С другой стороны, он не считает себя запретной темой для болельщиков «сине-гранатовых» в последние недели. «Неприкасаемый? Нет, еще с прошлого года и на меня сыпется критика. И в 2014 все точно так же. Когда нет результатов, которые хотят видеть люди, то все игроки на равных в ответе за это. Со стороны это кажется легким, но это не так», – заметил Месси.

Обладатель четырех Золотых мячей также признался, что когда в «Барсе» проигрывают два матча подряд, то на свет начинают выходить все проблемы: «Критика исходит отовсюду. У нас новый тренер, новые идеи, для этого нужно время. У нас достаточно хороших игроков, чтобы добиться значительных вещей в этом году. Я воспринимаю все спокойно, все только началось. Впереди много туров в Ла Лиге, Лиге Чемпионов... Поэтому я спокоен».