• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Месси: «Барса» стала сильной командой после прихода Роналдиньо

Просмотров: 49
08:02 12.07.2013

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси назвал своего бывшего коллегу по команде Роналдиньо причиной положительных изменений в команде, произошедших 10 лет назад. "Клуб был в очень плохом состоянии, а с его приходом произошли радикальные изменения", - цитируют слова Месси информагентства.

"В первый год он ничего не выиграл, однако люди влюбились в Роналдиньо. Потом начались титулы, и он сделал всех этих людей счастливыми. Я считаю, что клуб должен быть благодарен ему за все сделанное", - отметил футболист.

Свои размышления насчет бывшего коллеги по клубу Месси озвучил в специальном репортаже, который канал Barca TV покажет 21 июля в 20:00. Именно этот день станет десятой годовщиной вступления Роналдиньо в ряды "сине-красных".

"Я всегда говорил, что для меня все было очень просто с того момента, когда я впервые вошел в раздевалку команды. Роналдиньо и другие бразильские игроки приняли меня и очень помогли. Я многому научился рядом с ними", - рассказал аргентинец, который говорит о Роналдиньо как о "прекрасном человеке".

Кроме того, Месси поблагодарил и своего бывшего наставника Франка Райкарда. "Иногда я не понимал, почему не выступал вместе с командой и не выходил на поле. Сейчас я смотрю на это более трезво и понимаю, что он вводил меня в игру неторопливо, и делал это очень хорошо. Я очень благодарен ему, так как он делал именно то, что было для меня наилучшим. По этой причине я всегда буду признателен ему и всему тренерскому составу", - объяснил футболист.