• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мексиканец Хавьер «Чичарито» Эрнандес перешел в мадридский «Реал»

Просмотров: 48
16:22 02.09.2014

Мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес выразил свою радость и благодарность после перехода из «Манчестер Юнайтед» в «Реал Мадрид» на правах аренды. Аренда рассчитана на один сезон с возможностью выкупа игрока после ее окончания. Чичарито видит в этом переходе возможность показать себя без дополнительного давления, потому что он считает, что не каждый может играть в «Мадриде».

«Я доволен и благодарен клубу за все усилия, которые он приложил для моего перехода, и обещаю выкладываться по максимуму на поле и вне его», - сообщил Чичарито на своей первой пресс-конференции в качестве игрока «Реала». На презентации мексиканца на «Сантьяго Бернабеу» присутствовали только СМИ, так как официально игрок продолжает принадлежать «МЮ».

«Ни один игрок в мире не может сказать, что он не рад быть здесь. Я счастлив и до сих пор пытаюсь осознать случившееся. Все знают, что означает этот клуб, и надеюсь, у меня все получится», - добавил Чичарито.

«Я никогда не довольствуюсь достигнутым. Всегда стараюсь учиться чему-то новому, и хотя знаю, что идеала не существует, все равно стремлюсь к нему», - признался Хавьер Эрнандес, добавив, что важно быстро адаптироваться к команде, раз рядом с ним играют лучшие игроки мира.

Отвечая на вопрос от возможном выкупе игрока следующим летом, нападающий ответил, что нужно жить настоящим. «Когда такая команда, как «Реал Мадрид», обращает на тебя свой взор, это очень мотивирует».

Он также заверил, что в Мексике нет ни одного футбольного болельщика, который не видел игру «Мадрида» или не знает ее истории, добавив, что он с детства всегда поддерживал Королевский клуб.

Вспоминая другого мексиканского нападающего «Мадрида» Уго Санчеса, Чичарито ответил, что тот провел в клубе незабываемое время: «К сожалению, мне не удалось пообщаться с Уго Санчесом - он сделал невероятную карьеру в «Мадриде».

Темы: Спорт