Марсело принес «Реалу» победу над «Валенсией»

Просмотров: 34
10:38 30.04.2017

Бразильский защитник Марсело принес победу «Мадриду» на «Сантьяго Бернабеу» в матче против «Валенсии» (2:1) голом на последних минутах. Это был первый из «финалов» в Ла Лиги, за которую «Реал» продолжает бороться с «Барселоной».

За несколько дней до встречи с «Атлетико» на «Бернабеу» «Реал Мадрид» вырвал победу у «Валенсии», которая всегда доставляла проблемы «сливочным». Воспитанник «Мадрида» Дани Парехо заставил хозяев понервничать, сравняв счет на 82-й минуте, однако Марсело забил победный гол всего несколько минут спустя.

«Реал» пошел в атаку с первых минут, надеясь обеспечить себе три очка как можно быстрее. Однако «Валенсия», у которой в турнирной таблице не осталось никаких конкретных целей, серьезно подготовилась к матчу и не собиралась просто так отдавать три очка сопернику.

Хозяевам не сразу удалось найти подход к штрафной соперника, хотя уже на первых минутах «Мадрид» создал несколько голевых моментов. Со второй попытки Криштиану Роналду открыл счет на 27-й минуте, забив головой, и с таким минимальным преимуществом «Реал» ушел на перерыв.

В начале второго тайма «Мадрид» получил пенальти за фол Парехо на Модриче, но Криштиану не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Это уже десятый промах португальца в Примере и третий против Диего Алвеса, которому Роналду забил всего один пенальти.

«Реал Мадрид» атаковал почти весь второй тайм, понимая, насколько необходим второй гол при такой опасном счете, и оказался в итоге прав. За десять минут до финала Дани Парехо сравнял счет со стандарта после фола Модрича около штрафной. После этого гола «Реал» еще активнее двинулся в атаку и почти сразу вышел вперед благодаря голу Марсело в дальний угол.

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2:1

Голы: 1:0 – 27' Роналду, 1:1 – 82' Парехо, 2:1 – 86' Марсело.

«Реал Мадрид»: Навас, Начо, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич (Васкес, 90'), Каземиро, Кроос, Хамес (Асенсио, 66'), Роналду, Бензема (Мората, 72').

«Валенсия»: Диего Алвес, Гарай, Тони Лато (Гайя, 86'), Монтойя, Мангаля, Парехо, Солер, Орельяна (Баккали, 89'), Нани (Родриго, 70'), Санти Мина, Мунир.