• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Марио Манджукич перешел в мадридский «Атлетико»

Просмотров: 33
19:16 10.07.2014

28-летний нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич подписал пятилетний контракт с мадридским «Атлетико». Мюнхенская «Бавария» получила за трансфер своего игрока 22 миллиона евро.

На выходе из клиники после медицинского обследования, нападающий заверил, что рад своему переходу в команду-чемпион Ла Лиги. «Я очень счастлив. Я хорошо знаю «Атлетико», видел несколько матчей команды и знаю, что у них в составе отличные игроки и тренер». Он также выразил уверенность в том, что сможет адаптироваться в команде, потому что ему нравится стиль игры «матрасников».

Трансфер игрока из «Баварии» в «Атлетико» был подтвержден в эту среду спортивным директором мюнхенского клуба Маттиасом Заммером во время пресс-конференции. В прошлом сезоне хорватский нападающий забил 25 голов в 46 матчах за «Баварию».

Легендарный игрок «Атлетико» Хосе Луис Перес Каминеро прокомментировал переход хорвата в столичный клуб. «Это отличная новость, потому что он обладает именно теми характеристиками, которые мы искали для этой позиции. Это сильный нападающий, который прекрасно играет головой и обладает сильным ударом. Он позволит нам прессинговать соперника с самого начала и переводить мячи из зоны защиты в зону нападения. Манджукич хорошо взаимодействует с игроками в атакующей линии, он победитель, игрок, который привык завоевывать титулы».

Темы: Спорт