• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Майорка" Карпина дебютирует на домашнем стадионе в новом сезоне

Просмотров: 32
13:03 31.08.2014

"Майорка" под руководством Валерия Карпина сыграет в это воскресенье на домашнем стадионе перед своими болельщиками против "Лас Пальмас". Маркович, Шчепович и Коэфф впервые вошли в заявку команды на матч.

При необходимости заработать очки после поражения в Вальядолиде (2-1) в прошлом туре "Майорка" подходит к матчу с некоторыми изменениями в стартовом составе из-за физических проблем некоторых игроков.

Карпин уже подтвердил, что травмы защитников Энрика Саборита и Педро Бигаса незначительны, однако они все же не смогут принять участие в этом туре. Новичок команды француз Александр Коэфф еще не набрал форму, хотя и был вызван на матч. "Предстоящий матч будет сложен в защите из-за травм Соборита и Бигаса, Коэфф тренируется, но еще не готов на сто процентов. В этой зоне, скажем так, нам необходимы новые игроки, а вот в нападении все отлично, большая конкуренция, особенно по флангам. Надеюсь увидеть другую команду, не как в Вальядолиде, надеюсь, что мы будем надежнее в защите и в атаке увидим что-то новое. Шчепович должен вести атаку за собой", – сообщил тренер "Майорки" на предматчевой пресс-конференции.

Одной из главных целей команды является возвращение в Примеру, хотя сам Карпин признал, что это будет непросто. "Мы будем бороться за победу в каждом матче и в конце сезона посмотрим, что получилось. С проделанной работой и удачей хотя бы в том, что касается травм, мы сможем быть наверху таблицы", - убежден Карпин.

Он также выразил надежду, что болельщики будут приходить и поддерживать команду на стадионе. "Конечно, мне бы хотелось увидеть поддержку болельщиков, но все зависит от нас самих. Хорошие результаты привлекут людей на стадион. Просто так просить болельщиков о поддержке не пойдет, нужно показать это на поле, чтобы заинтересовать всех", – заверил тренер.