• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мадридский «Атлетико» вернулся к тренировкам

Просмотров: 30
17:08 08.07.2014

В минувший понедельник мадридский «Атлетико» вернулся к тренировкам в рамках подготовки к началу сезона 2014/15. В спортивном городке «Серро дель Эспино», где тренируется чемпион Ла Лиги, присутствовали все игроки команды, которые не принимали участия в Чемпионате мира в Бразилии. Коке, Хуанфран Торрес, Тоби Алдервейрелд, Диего Годин и Себолья Родригес присоединяться к группе чуть позже.

Главному тренеру команды Диего Симеоне хотелось бы как можно быстрее завершить всю активность на трансферном рынке, чтобы подготовить команду к новому сезону как на физическом, так и на психологическом уровне. На данный момент восемь воспитанников клуба тренируются с первой командой, однако только в четверг перед вылетом в Сеговию станет точно известно, сколько из них продолжат предсезонку с «Атлетико».

Будущее бразильского защитника Луиса Филипе остается неизвестным, но, по словам представителей клуба, никто пока не предложил оплатить отступные игрока, которые составляют 24 млн евро. Главной целью «Атлетико» в это трансферное окно будет новый вратарь и нападающий, которые могут стать заменой ушедшим в «Челси» Тибо Куртуа и Диего Косте.

На данный момент «матрасники» уже приобрели левого защитника Гильерме Сикейру, молодого нападающего Анхеля Корреа и вратаря Мигеля Мойя. Клуб покинули Давид Вилья («Нью-Йорк Сити»), Тьяго и Диего Коста («Челси»), Оливер Торрес («Порту»), Рубен Перес («Торино»), Хосе Соса («Металист») и Диего Рибас («Фенербахче»).

Что касается позиции вратаря, то не так давно Тибо Куртуа сообщил клубу, что «Челси», которому он принадлежит, отказывается продлевать аренду на еще один сезон или продавать игрока. Руководство «Атлетико» уже присмотрело варианты замен бельгийцу: им может стать Ян Облак из «Бенфики» или Кейлор Навас из «Леванте». На позицию «девятки» клуб планирует приобрести нападающего «Баварии» Марио Манджукича.

Как чемпион Ла Лиги «Атлетико» примет участие в Супебкубке Испании против «Реал Мадрид». Первый матч пройдет на «Сантьяго Бернабеу» 20 августа, а ответный на «Висенте Кальдерон» - 27 августа. Новый сезон Ла Лиги для «Атлетико» начнется 24 августа. 

Темы: Спорт   Мадрид