• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Суарес: никто в "Барселоне" не пытается превзойти Месси

Просмотров: 43
22:23 06.09.2015

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес отметил, что в команде нет конкуренции и никто друг другу не завидует, а также признался, что в «Барсе», где исход матча зависит не только от него, он находится под меньшим давлением.

«У нас отличные отношения в команде, как на поле, так и вне его. Мы все знаем, что Лео Месси – лучший игрок, и никто из нас не пытается превзойти его и никто не завидует ему. Мы играем командой и не конкурируем ни с кем. Если несколько игроков пытаются стать номером один, возникают сложности», – сообщил Суарес в интервью La Vanguardia.

Многие предшественники Суареса вместо того, чтобы бить по воротам, отдавали пас на Месси из уважения, однако уругваец считает себя "спонтанным игроком": «Самое лучшее – быть спонтанным. У меня есть свои функции на поле, и я не буду обводить четырех игроков, потому что это не мое. Для этого у нас есть Лео, Неймар, Андрес Иньеста… Когда нужно бить по воротам – я бью, когда нет возможности – я отдаю пас».

«Что мне больше всего нравится в «Барселоне»? Выходить на поле и наслаждаться игрой. Раньше я тоже наслаждался, но сегодня я не чувствую такого давления, как в других клубах. Когда в команде много хороших игроков и когда все не зависит от меня одного, я играю намного спокойнее», – отметил Суарес.

Что касается соперников в Ла Лиге, игрок выделяет «Реал Мадрид» и «Атлетико»: «Все знают об уровне игроков «Мадрида», но «Атлетико» тоже хорошо усилился и будет бороться за Ла Лигу. У них больше хороших игроков, и они смогут больше использовать ротацию по сравнению с прошлым сезоном. Кроме того, не стоит забывать о «Валенсии» и «Севилье».

Темы: Спорт   Месси