• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: главная цель – сделать «Барсу» стабильной

Просмотров: 22
14:42 24.09.2014

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заверил, что его главная цель – сделать стабильную команду, чтобы бороться за все титулы.

«Я бы согласился пропускать гол в каждом матче и выигрывать. Наша цель – побеждать и быть лучше соперника. И даже будучи лучше соперника, все равно мы иногда будем проигрывать. Здесь всегда будет критика, речь идет о том, что надо относиться к этому естественно и спокойно. Моя цель – улучшить команду в плане стабильности. Иногда у меня это получается, иногда – нет», - сообщил тренер на пресс-конференции в преддверии матча против «Малаги» на выезде.

Луис Энрике поделился своим мнение о конкуренции в Ла Лиге и возможных претендентах на победу: «Пусть ошибаются все, кроме нас, но это сложно. В прошлом году три команды почти не теряли очков, это был эмоциональный финал Ла Лиги. В этом году «Валенсия» и «Севилья» хорошо играют, и уверен, что «Атлетико» тоже будет с нами в лидерах».

К встрече с «Малагой» в эту среду он подходит как к любому другому выездному матчу. «Проблемы всегда будут, наша цель – создать больше моментов, чем соперника, и быть ближе к победе в итоге потому, что мы будем лучше играть», - объяснил Луис Энрике.

«Без сомнения, мы станем лучше играть в защите, однако это не значит, что мы не проиграем какие-то матчи и не пропустим голы. Надо работать над своей игрой, нам есть куда развиваться. За эти четыре матча мы какие-то вещи делали неправильно, но так как мы не пропустили, никто этого и не заметил», - сообщил тренер «Барселоны».

Напомним, что матч пройдет в среду, 24 сентября, в 22:00 по местному времени на стадионе «Ла-Росаледа».

Темы: Спорт