Луис Энрике: для «Барселоны» было важно обыграть «Реал»

Просмотров: 22
10:31 23.03.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике отметил важность победы в матче против «Реала» (2:1), учитывая уровень соперника и то, как развивался матч, большую часть которого «Мадрид» переигрывал каталонцев.

«Мадрид» – точно такой же кандидат на победу во всех турнирах, как и мы, и играют они на том же уровне. Очень важно обыграть такой «Мадрид», с чем я и поздравляю своих игроков – они выдержали эту игру. И эта победа становится еще важнее, если учитывать, как развивался матч. Мы довольны игрой, могли забить еще гол «Реалу», хотя и они могли забить нам больше», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции после матча.

Тренер отказался просчитывать возможность «Барселоны» выиграть Ла Лигу, однако сообщил, что доволен нынешней ситуацией. «Впереди еще десять важных матчей в Ла Лиге, в каждом из них можно потерять очки. Мы на первом месте, как и хотели. «Барселона» – заслуженный лидер, и я доволен той «Барсой», что вижу», – признался Луис Энрике.

«В первом тайме нам было сложно прессинговать, а «Мадрид» контролировал матч. В начале второго тайма было сложно изменить свою игру, но второй гол придал команде спокойствие, после чего у нас было множество моментов, чтобы увеличить счет», – объяснил тренер каталонской команды.

Несмотря на разницу в очках, Луис Энрике по-прежнему считает, что победа не является решающей в борьбе за Ла Лигу. «Это был полноценный матч между двумя лучшими командами в мире, победа над вечным соперником прекрасна, но пока ничего не решает».