Лига чемпионов: «Реал» проиграл «Ювентусу» в Турине со счетом 2:1

Просмотров: 45
06:57 06.05.2015

«Реал Мадрид» проиграл в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против «Ювентуса» со счетом 2:1. Для того, чтобы выйти в финал, команде Анчелотти будет необходимо приложить дополнительные усилия на «Сантьяго Бернабеу» в следующую среду.

Чемпион Италии продемонстрировал больше желания выйти финал, чем «Мадрид», несмотря на то, что был хуже в некоторых моментах матча.

Первые 20 минут были полностью под контролем «Ювентуса», который прессинговал «сливочных» и стремился как можно быстрее открыть счет. Это удалось сделать воспитаннику «Реала» Альваро Морате, который забил своей бывшей команде уже на восьмой минуте. Как и обещал игрок в своих интервью, забитый гол он не праздновал из уважения к клубу, который его вырастил.

После этого гола «Мадрид» постепенно приходил в себя и начал контролировать матч в большей степени. На 27-й минуте Криштиану Роналду сравнял счет, отправив мяч головой в ворота после атаки Дани Карвахаля и Хамес Родригеса и навеса колумбийца в штрафную.

В начале второго тайма «Реал Мадрид» взял инициативу в свои руки, однако «Ювентусу» повезло, что ни один из ударов так и не залетел в ворота. После первой лавины и прессинга, подопечные Карло Анчелотти сбавили обороты, за что и поплатились на 57-й минуте.

Итальянцы вышли в контратаку, и Дани Карвахаль, не сумев обогнать Тевеса, совершил ошибку и привез своей команде пенальти. На последних минутах в штрафной «Реала» происходил настоящий хаос, однако благодаря Икеру Касильясу, «Ювентус» так и не сумел забить третий гол. Исход противостояния решится в следующую среду на «Сантьяго Бернабеу».

«Ювентус» – «Реал Мадрид» 2:1

Голы: 1:0 – 8’ Мората, 1:1 – 27’ Роналду, 2:1 – 57’ Тевес (пенальти).

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Стураро (Бардзальи, 64’), Видаль, Тевес (Перейра, 86’), Мората (Льоренте, 78’).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Хамес, Рамос, Кроос, Иско (Чичарито, 63’), Бэйл (Хесе, 86’), Роналду.