• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Криштиану Роналду зовут в «ПСЖ»

Просмотров: 21
14:44 16.05.2013

По сведениям испанского издания AS, французский футбольный клуб «Пари-Сен-Жермен» собирается предложить главному бомбардиру мадридского «Реала» Криштиану Роналду зарплату в 18 млн евро в год, если он согласится перебраться в стан «парижан».

В случае, если сделка состоится, португалец займет второе место в списке самых высокооплачиваемых футболистов после камерунца Это’O, которому в «Анжи» платят 20 млн евро.

«ПСЖ», как утверждает AS, уже уведомил президента «сливочных» Флорентино Переса, что «освободить от контракта с французской командой ее главного тренера Карло Анчелотти можно только в случае, если «галактические» совершат ответную любезность, отпустив Роналду из Мадрида в Париж».

Расставание с Криштиану, по сведениям испанских газет, в планы Переса пока не входит – португальский бомбардир нужен Флорентино, по крайней мере, до момента проведения очередных выборов президента ФК «Реал Мадрид» в июне нынешнего года.

Однако Роналду не выражает в настоящий момент желания выступать в качестве козыря, который Перес мог бы выложить на стол перед избирателями, чтобы склонить их на свою сторону. Знаменитая «португальская грусть» образца осени прошлого года вновь подталкивает президента «бланкос» к пересмотру соглашения с Криштиану, но обозреватели сомневаются, что «Реал» сможет перебить своими деньгами оферту французов.

Темы: Спорт