• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
К.РоналдуК.Роналду

Криштиану Роналду – обладатель Золотого мяча 2014

К.РоналдуК.Роналду
Просмотров: 53
22:27 12.01.2015

Португальский нападающий «Мадрида» Криштиану Роналду стал обладателем Золотого мяча 2014, который ежегодно вручает ФИФА и France Football. Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Цюрихе (Швейцария).

Среди трех финалистов Криштиану получил 37,66%, на втором месте оказался Лео Месси с 15,6% и на третьем – Мануэль Нойер с 15,72%.

Криштиану Роналду получил свой третий Золотой мяч в карьере, предыдущие два ему вручались в 2008 году, когда он выступал в «Манчестер Юнайтед», и в 2013-м уже в составе «Мадрида».

Во время получения Золотого мяча Роналду признался, что никогда не думал, что сможет трижды завоевать титул, но не собирается останавливаться на достигнутом. «Для меня это незабываемый год в карьере, я никогда не думал, что смогу выиграть Золотой мяч три раза. Однако я не хочу останавливаться на этом, надеюсь догнать Месси по количеству мячей. Это не лишит меня сна, конечно, просто хочется продолжать работать, завоевывать командные и индивидуальные титулы», – заверил Криштиану во время получения Золотого мяча в Цюрихе.

«Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто верил в меня, тренера, товарищей по команде, президента и всех тех, кто меня поддерживает в «Мадриде». Это был незабываемый год на командном и индивидуальном уровне. Получать такие масштабные награды приятно, я счастлив, и это мотивирует меня продолжать работать так же, как и до этого, чтобы выигрывать титулы. Кроме этого, меня ежедневно вдохновляет вся моя семья», – признался игрок.