Спорт

Колумбия хочет отсудить 1 млрд евро у испанского судьи и ФИФА

Как сообщает газета El Tiempo, речь идет о жалобе со стороны движения «Недовольные ФИФА», которая была подана в гражданский суд в городе Кали через адвоката Аурелио Хеменеса Кальехас.

В жалобе говорится о штрафе в миллиард евро за «ужасное судейство Веласко Карбальо по отношению к сборной Колумбии по футболу на Чемпионате мира». В частности, речь идет об аннулированном голе колумбийца Марио Йепеса, который должен был быть засчитан, а также за незаслуженную карточку игроку «Реала» Хамесу Родригесу.

Иск подан к самому Веласко, президенту ФИФА и президенту колумбийской федерации по футболу за «молчаливое соучастие». Участники движения также хотят вызвать в качестве свидетелей кроме вышеупомянутых игроков еще Пеле и Марадону. 

Другие новости: