• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Хамес РодригесХамес Родригес

Колумбиец Хамес Родригес перешел в «Реал Мадрид»

Хамес РодригесХамес Родригес
Просмотров: 37
18:45 22.07.2014

«Реал Мадрид» достиг соглашения с «Монако» о покупке 23-летнего колумбийского оттянутого форварда и полузащитника Хамеса Родригеса, сообщается на официальном сайте Королевского клуба. Контракт игрока рассчитан на шесть лет, и сумма трансфера составит примерно 75 млн евро.

Лучший бомбардир Колумбии на Чемпионате мира в Бразилии с шестью голами вызвал интерес «сливочных» своей игрой за сборную, с которой он добрался до четвертьфинала. «Монако» приобрел футболиста в прошлом за 45 млн евро у «Порту», где Хамес провел 107 матчей, забил 32 гола и отдал 21 голевую передачу. В прошлом сезоне в «Монако» он забил 11 мячей и отдал 13 голевых передач в 37 матчах.

Приобретение Хамеса Родригеса может вызвать уход аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марии, в услугах которого уже заинтересован «ПСЖ», а также сокращение игрового времени для Иско, так как они занимают одну и ту же позицию.

Колумбиец возьмет себе десятый номер, который остался свободен после ухода Месута Озила в «Арсенал» в начале прошлого сезона. Таким образом, Хамес Родригес становится вторым летним приобретением Королевского клуба на сезон 2014/15 после Тони Крооса.

В данный момент «Реал Мадрид» находится в Лос-Анджелесе, где начинает свой ежегодный летний тур в рамках предсезонной подготовки. В США «сливочным» предстоит встретиться с «Интером», «Ромой» и «Манчестер Юнайтед» в товарищеском турнире Международный кубок чемпионов.

Темы: Спорт   Мадрид