• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанский вратарь Диего Лопес перешел в «Милан»

Просмотров: 36
14:02 10.08.2014

Испанский вратарь Диего Лопес стал новым игроком «Милана» после того, как итальянский клуб достиг соглашения с мадридским «Реалом». Игрок перешел в клуб в качестве свободного агента и в понедельник после медицинского обследования подпишет контракт на четыре года. Тренер «Милана» Филиппо Индзаги уже прокомментировал переход испанца на официальном сайте итальянского клуба: «Лопес – тот вратарь, который улучшит команду».

32-летний Диего Лопес переходит в «Милан» после полутора лет в воротах «сливочных». После прихода Кейлора Наваса двери на выход открылись именно для него, так как в недавнем интервью главный тренер «Мадрида» подтвердил, что в матче за Суперкубок Европы на воротах будет стоять Икер Касильяс.

Выросший в Академии «Мадрида», Лопес впервые покинул клуб в 2007 году, чтобы перейти в «Вильярреал», где провел пять успешных сезонов. После вылета команды в Сегунду вратарь перешел в «Севилью», однако там его ждала только скамья запасных. Всего спустя полгода удача улыбнулась Лопесу - Икер Касильяс получил серьезную травму, и Королевскому клубу срочно была необходима замена.

Для бывшего тренера «Реала» Жозе Моуриньо Лопес был непререкаемым игроком стартового состава, однако после прихода Карло Анчелотти турниры были распределены так, что он защищал ворота в Ла Лиге, а Икер Касильяс – в Лиге Чемпионов и Кубке Короля. Ситуация с вратарями в клубе была очень напряженной весь сезон и только ухудшилась с приходом Кейлора Наваса.

Диего Лопес уходит в исторический клуб, который находится на стадии реконструкции. Тренер «Милана» Индзаги не смог скрыть своего удовлетворения: «Я очень рад, эта новость осчастливила мой день. Диего Лопес очень важен для нас – это опытный вратарь, который сделает нашу команду лучше».  

Темы: Спорт