• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанский велогонщик Альберто Контадор выбыл из «Тур де Франс»

Просмотров: 67
08:58 15.07.2014

Как сообщают представители российской команды «Тинькофф-Саксо», испанский велогонщик Альберто Контадор получил травму бедра и правого колена во время десятого этапа «Тур де Франс», что вынудило его завершить свое выступление на турнире.

Альберто Контадору придется покинуть «Тур де Франс» после падения на 64-м км гонки во время спуска с горы Пети Баллон. Испанский велогонщик пытался вернуться на трассу и догнать остальных, однако травмы, особенно травма правого колена, заставили его выйти из соревнования.

«Он, видимо, очень сильно упал, потому что полностью порвал свои кроссовки. В любом случае, он сильно повредил правое колено. После рентгена будет точно установлена серьезность его травмы», - сообщил директор команды «Тинькофф».

После падения Контадор провел несколько минут под наблюдением врачей и продолжил гонку с помощью товарищей по команде Моркова, Бенатти и Роше, однако его главный соперник итальянец Винченцо Нибали к этому времени уже оторвался на пять минут.

Контадор пытался держать ритм с помощью своих товарищей, но спустя некоторое время ему снова пришлось обратиться за медицинской помощью и обсудить ситуацию со своим директором Бьярне Рийсом.

Испанский велогонщик в итоге смог сократить отставание от группы Нибали до 2:45, но постоянная боль в правом колене вынудила его выйти из гонки на этом этапе.

Контадор попрощался со своими товарищами по команде, поблагодарив их за помощь. Винченцо Нибали теперь является одним из главных кандидатов на победу после выхода из турнира Альберто Контадора и чемпиона прошлого года Криса Фрума. 

Темы: Спорт