Испанские баскетболисты обыграли россиян в полуфинале Олимпиады

Просмотров: 21
23:13 10.08.2012

Сборная России по баскетболу уступила Испании со счетом 59:67 в пятницу на Олимпиаде в Лондоне.

Матч был сложным для обеих команд. Испанцы долго не могли наладить атаку: когда кто-то из братьев Гасоль подводил мяч к отметке, рядом с ним неизменно оказывались три защитника. Моня, появившийся во второй четверти, забил в корзину испанцев три трехочковых, что подняло дух российской команды. Однако когда сборная начала было оборачивать игру в свою пользу, начался перерыв.

Гордость испанской сборной была задета – чемпионы мира и дважды чемпионы Европы не могли продолжать игру таким образом. С первых минут третьего периода стало заметно, что из раздевалки вышла совсем другая команда. Руди стал ключевой фигурой. Он забил два трехочковых, когда рядом с ним находились защитники и промахивался, когда был один, однако именно благодаря ему оживились коллеги по команде. Гасоль добавил семь очков к аналогичной сумме, набранной за весь первый период, после чего оживились Наварро и Кальдерон, которые завершили четвертый период вничью с 46 очками.

Особого упоминания заслуживают Фелипе Рейес и Серхио Ллулль. Рейес, играющий под четвертым номером, разрешил проблему, созданную Хряпой; Ллулль же пристроился за молодым Шведом, "мозгом" российской сборной, и взял в свои руки ход игры.Испанская сборная продолжила играть в лучшем своем стиле, что вызвало беспокойство среди российских игроков, которые уже выиграли было матч, но подходили к концу игры с отставанием на 10 очков.

В итоге сборная России уступила со счетом 59:67 и теперь будет готовиться к матчу за бронзу. Второй финалист определится во встрече Аргентина-США.