• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Íker CasillasÍker Casillas

Испанки назвали Касильяса самым привлекательным футболистом

Íker CasillasÍker Casillas
Просмотров: 32
12:20 21.05.2013

Испанки признали Икера Касильяса самым привлекательным футболистом страны, сообщают местные СМИ. На втором месте – Жерар Пике. Самым популярным игроком был признан Лионель Месси. Впрочем, несмотря на страсть испанцев к футболу и их доверие к представителям национальных клубов, все они сошлись во мнении о том, что футболистам слишком много платят.

Хотя Касильяс уже не является бесспорным лидером своей команды, он по-прежнему пользуется огромной популярностью в Испании – по данным соцопросов, он является самым любимым игроком среди жителей страны, а 57% опрошенных женщин назвали его еще и самым привлекательным. Второе и третье место по получили Жерар Пике и Хаби Алонсо. Вопреки всем прогнозам, Криштиану Роналду стал пятым любимцем дам. В рейтинге привлекательности он следует за Серхио Рамосом.

Своим любимым футболистом испанцы назвали Лионеля Месси. Вместе с ним в рейтинге фигурируют Андрес Иньеста, Роналду, Чави Эрнандес, Серхио Рамос и Хаби Алонсо. Среди клубов самыми популярными стали "Барселона" (26% голосов) и "Реал Мадрид" (28%). По данным опроса, проведенного компанией OPINEA, особую любовь к футболу испытывает испанская молодежь. Впрочем, вне зависимости от пола и возраста, спорт является общей страстью всех жителей Испании. Так, 76% опрошенных назвали себя болельщиками того или иного клуба.