Спорт
Последнюю неделю на Играх Испания начала только с пятью медалями, но финальный рывок испанских спортсменов помог выиграть еще 12 медалей за шесть дней. За увеличение количества золотых медалей можно поблагодарить следующих спортсменов: Мирея Бельмонте (плаванье, 200 м баттерфляй), Маялен Шурро (гребля на байдарках), Рафа Надаль и Марк Лопес (теннис, парный разряд), Маркус Купер Вальц (гребля на байдарках, 1000 м), Сауль Кравиотто и Кристиан Торро (гребля на байдарках, 200 м), Каролина Марин (бадминтон) и Рут Беития (прыжки в высоту).
Кроме того, Мирея Бельмонте и Сауль Кравиотто выиграли еще по одной медали: плавчиха заработала бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем, а Кравиотто – бронзу в одиночной гребле на байдарках на дистанции 200 метров. Оба спортсмена вошли в элитный список испанцев, которым удалось выиграть как минимум четыре олимпийские медали в карьере.
Четыре серебряные медали Испании принесли Орландо Ортега (100 м с барьерами), Ева Кальво (тхэквондо до 57 кг), женская сборная по баскетболу и команда художественной гимнастики. Кроме Бельмонте и Кравиотто бронзу домой привезут также Лидия Валентин (тяжелая атлетика до 75 кг), Хоэль Гонсалес (тхэквондо до 68 кг), мужская сборная по баскетболу и Карлос Колома (велоспорт).
Барселона стала местом разборок балканской мафии
В Барселоне набирает популярность аренда бассейнов
Побережье от Торревьехи до Гибралтара наиболее уязвимо для цунами
В Барселоне за 10 дней построили девятиэтажку
На Канарах акула напала на сёрфера
Места на парковке в Леоне разделили на женские и унисекс
CaixaBank признан лучшим банком в Испании
СМИ: Telegram закрыл испанский чат с призывами к охоте на мигрантов