• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания выиграла 17 медалей на Олимпийских играх в Рио

Просмотров: 40
14:08 22.08.2016

Испанская команда на Олимпийских играх, которые завершились в это воскресенье, завоевала 17 медалей. Столько же испанцы заработали на Олимпийских играх в Лондоне четыре года назад, однако на этот раз у команды семь золотых медалей вместо трех.

Последнюю неделю на Играх Испания начала только с пятью медалями, но финальный рывок испанских спортсменов помог выиграть еще 12 медалей за шесть дней. За увеличение количества золотых медалей можно поблагодарить следующих спортсменов: Мирея Бельмонте (плаванье, 200 м баттерфляй), Маялен Шурро (гребля на байдарках), Рафа Надаль и Марк Лопес (теннис, парный разряд), Маркус Купер Вальц (гребля на байдарках, 1000 м), Сауль Кравиотто и Кристиан Торро (гребля на байдарках, 200 м), Каролина Марин (бадминтон) и Рут Беития (прыжки в высоту).

Кроме того, Мирея Бельмонте и Сауль Кравиотто выиграли еще по одной медали: плавчиха заработала бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем, а Кравиотто – бронзу в одиночной гребле на байдарках на дистанции 200 метров. Оба спортсмена вошли в элитный список испанцев, которым удалось выиграть как минимум четыре олимпийские медали в карьере.

Четыре серебряные медали Испании принесли Орландо Ортега (100 м с барьерами), Ева Кальво (тхэквондо до 57 кг), женская сборная по баскетболу и команда художественной гимнастики. Кроме Бельмонте и Кравиотто бронзу домой привезут также Лидия Валентин (тяжелая атлетика до 75 кг), Хоэль Гонсалес (тхэквондо до 68 кг), мужская сборная по баскетболу и Карлос Колома (велоспорт).

Темы: Спорт