Испания сразится с США в полуфинале Кубка Дэвиса

Просмотров: 43
18:57 09.04.2012

Николас Альмагро и Давид Феррер вывели испанскую сборную в полуфинал Кубка Дэвиса по теннису, который пройдет с 14 по 16 сентября.

В четвертьфинале соперниками испанцев оказались сильнейшие австрийские таннисисты – Юрген Мельцер и Алексендер Пейя. Две последние игры - Феррер-Мельцер (7:5, 6:3, 6:3) и Альмагро-Пейя (7:5, 7:5) - позволили испанцам закончить этап со счетом 4:1 в свою пользу. При этом последний матч уже не имел принципиального значения и потому длился всего два сета вместо обычных трех.

Теперь испанским теннисистам предстоит принять на своей территории сборную США, обыгравшую французов. За американскую команду играют Джон Изнер,  Райан Харрисон, а также братья Боб и Майк Брайаны. Сборные США и Испании встречались 10 раз и противостояние пока выглядит равным - 5:5.

Вторую полуфинальную пару составят Аргентина и Чехия.