• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания с трудом обыграла Украину в матче отборочного тура на Евро-2016

Просмотров: 32
06:52 28.03.2015

Сборная Испании обыграла Украину с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Альваро Мораты в пятом матче отборочного тура на Чемпионат Европы в 2016 году. Эта встреча в очередной раз показала, что Испания сейчас переживает не самый лучший момент.

Ранний вылет с Чемпионата мира в Бразилии продолжает сказываться на команде, которая не передает почти никаких эмоций. Почти ничего не осталось от того великолепного футбола, что показывала Испания, и единственными игроками, которые вносили хоть какую-то магию в игру, стали Иско и Андрес Иньеста. Важную роль в победе также сыграл Икер Касильяс, который в коне матча спас несколько раз команду от гола.

Альваро Мората полностью заслужил место нападающего в сборной: в связи с травмами Пако Алькасера и Диего Косты, Дель Боске пришлось сделать ставку на воспитанника «Реала», который сейчас играет в «Ювентусе», и тренер не прогадал. Мората вернул оказанное ему доверие уже спустя полчаса после начала его дебютного матча, и этот гол в итоге стал победным для сборной.

У Испании было еще несколько хороших моментов, чтобы увеличить счет, поскольку единственное, что не отнимешь у этой команды – это талант. У Касильяса также был свой успешный момент в конце матча, когда он предотвратил два гола в сложной ситуации. 

Этот матч хорошо показал, что Испании далека от своей идеальной форме, несмотря на отличный набор футболистов, а соперники в Европе уже не относятся к ней с прежним уважением и страхом.

Испания – Украина 1:0

Гол: 1:0 – 28' Мората. 

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос, Пике, Альба (Бернат, 79'), Иско, Коке, Иньеста (Касорла, 74'), Бускетс, Сильва, Мората (Педро, 65'). 

Украина: Пятов, Шевчук, Кучер, Хачериди, Федецкий, Коноплянка, Тимощук, Ротань, Степаненко (Гармаш, 76'), Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 32'; Будковский, 90').

Темы: Спорт