Испания разгромила Лихтенштейн со счетом 8:0

Просмотров: 34
10:13 06.09.2016

Сборная Испании по футболу обыграла Лихтенштейн в первом официальном матче под руководством Хулена Лопетеги. Игра в рамках квалификационного турнира на Чемпионат мира 2018 года завершилась со счетом 8:0, а голами отметились Диего Коста (2), Альваро Мората (2), Давид Сильва (2), Серджи Роберто и Витоло.

Первый тайм испанцам дался не так просто: удача была на стороне соперника, который удивительным образом появлялся в своей штрафной и не давал Испании создавать голевые моменты. Единственный гол в первые 45 минут забил Диего Коста, который в этом матче участвовал почти во всех атакующих действиях и упорно стремился забить.

После перерыва с заменой Тьяго Алькантара на Нолито игра Испании немного изменилась, а счет на табло пошел резко вверх. Серджи Роберто, Сильва и Витоло оформили три гола за пять минут, придав команде Лопетеги уверенности в своих силах.

Новые голы стали вопросом времени, и ждать пришлось не так долго. Уже на 66-й минуте встречи счет стал 5:0 в пользу Испании, а за последние десять минут дубль Мораты и второй гол Сильвы увеличили количество забитых мячей до восьми. Команда Лопетеги неплохо стартовала в этом отборочном туре, однако настоящее испытание и проверка Испанию ждет в октябре в матче против Италии.

Испания – Лихтенштейн 8:0

Голы: 1:0 – 10' Диего Коста, 2:0 – 55' Серджи Роберто, 3:0 – 59' Сильва, 4:0 – 60' Витоло, 5:0 – 66' Диего Коста, 6:0 – 82' Мората, 7:0 – 83' Мората, 8:0 – 90' Сильва.

Испания: Де Хеа, Рамос, Пике, Альба, Серджи Роберто, Алькантара (Нолито, 46'), Бускетс, Витоло (Асенсио, 80'), Коке, Сильва, Диего Коста (Мората, 69').

Лихтенштейн: Йеле, Кауфманн, Геппель, Рехштайнер (Йылдыз, 71'), Визер, Бюхель, Саланович (Вольфингер, 78'), Хаслер, Бургмайер, Полверино, Бюхель (Губсер, 84').