• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания обыграла Францию в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Просмотров: 25
02:24 27.03.2013

Испанская сборная победила Францию на ее поле 1:0 и вышла в лидеры в отборочной группе.

Матч в Париже мог поставить жирную точку на амбициях чемпионов мира и отправить их проходить унизительную для носителей высшего футбольного звания процедуру подтверждения профессиональной пригодности в стыковых матчах с другими неудавшимися фаворитами. А мог и вывести на первое место, не гарантирующее еще получения  путевки в Бразилию-2014, но, по крайней мере, позволяющее держать весь процесс в своих руках и не зависеть от расчетов «кто кому сколько забьет и кто на ком споткнется».

Испанцы сыграли, как умеют. То есть здорово. С традиционным преимуществом в контроле мяча, но, в отличие от встречи с Финляндией, предельно внимательно.И поймал кураж Виктор Вальдес, вытащивший, по меньшей мере три мяча, каждый из которых мог разрушить надежды «рохи».

Франция не стала играть по-фински, сосредоточившись на защите своих ворот и ловя шанс в контратаке. 82 тысячи зрителей гнали вперед, желая видеть футбол и победу. Франция была хороша, но Испания – лучше. Что и выразилось в счете. Автором гола стал Педро, создавший за матч едва ли не больше угроз воротам противника, чем все остальные вместе взятые. Его сбивали, хватали руками, валили в штрафной, по недосмотру арбитра избегая пенальти, а он все лез и лез вперед, изматывая опекунов и выигрывая сантиметры, позволявшие нанести удар.

Для гола же и удара не потребовалось. Нужно было просто вовремя выскочить на прострел Начо Монреаля слева и подставить ногу. Мяч коснулся перчаток французского вратаря, повисел в воздухе и упал за линию ворот.

Теперь судьба испанской сборной в ее же собственных руках. Имея очко преимущества в таблице, «фурия» должна просто повторить результаты, которых будут добиваться французы.

Темы: Спорт