Спорт
В своем интервью де Вильота рассказала о процессе восстановления и своей новой жизни. "Когда я впервые увидела себя в зеркале, на моем лице было 104 шва, и я потеряла правый глаз. Я была в ужасе", - рассказал гонщица.
Ее болид столкнулся с грузовиком во время испытаний болида "Маруси" на британском аэродроме Дуксфорд. 17 дней де Вильота находилась в кембриджском госпитале Эддембрук, где ее дважды оперировали. Позднее ее перевели в испанскую клинику Hospital de la Paz, откуда пилот была выписана в конце июля.
Тест-пилот "Маруси" рассказала, как изменилось ее восприятие жизни после тяжелой аварии. "Несмотря на то, что у меня остался всего один глаз, я воспринимаю больше, чем раньше. Моя жизнь была бесконечной суетой, борьбой с хронометром, и сейчас я понимаю, как важно остановиться и оценить все с другой точки зрения. Сейчас важны не десятые доли секунды, а небольшие моменты жизни", - говорит она.
Де Вильота, которой предстоит еще две операции – на черепе и по восстановлению глаза – выступит в этот четверг на пресс-конференции в Верховном спортивном совете, где объяснит, как проходит ее восстановительный процесс, и выразит благодарность всем, кто ее поддерживал.
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками