• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Иньеста: Неймар может стать лидером в «Барселоне»

Просмотров: 23
22:52 11.08.2014

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста ожидает, что новые игроки быстро адаптируются в команде, потому что в каталонском клубе все должно быть отлично с самого начала. Испанец также считает, что у его товарища по команде Неймара есть все, чтобы стать лидером в этой "Барсе".

"Всегда трудно адаптироваться и чувствовать себя, как обычно. Неймар еще молодой игрок, который очень важен для своей сборной и привык жить под большим давлением. Мы всегда ожидаем лучшего от него, потому что в этой "Барсе" он может стать лидером. Надеюсь, что он будет продолжать развиваться, как и в предыдущий сезон", - рассказал Иньеста во время рекламного мероприятия с Estrella Damm.

"Новые игроки, которые перешли к нам, могут играть на таком же уровне, что и мы. В таком клубе нет времени на адаптацию, все должны быть готовы уже сейчас. Мы должны развиваться в течение сезона, а предсезонка служит для работы над теми элементами, над которым некогда работать в течение сезона", – заявил игрок.

По поводу Лео Месси у Иньесты тоже нет сомнений: "Как у всех, после сезона, в котором мы ничего не добились, желание что-то сделать просто огромно. Единственное, что хотят игроки – это выиграть и завоевать кубки".

Полузащитник также сообщил, что уже разговаривал с новым нападающим команды уругвайцем Луисом Суаресом. "Ему очень хочется начать работать. Мы надеемся, что дисквалификацию сократят, потому что важно, чтобы он присоединился к команде как можно раньше", – заметил Иньеста.

Что касается нового тренера "Барсы" Луиса Энрике, то он полностью доверяет ему: "Самое главное, что мы хорошо тренируемся, понемногу игроки набирают форму и впитывают все, что говорит тренер. Во время предсезонки мы должны прийти в форму и в целом стать лучше как команда. Когда начнутся турниры, можно будет уже идти дальше".

Темы: Спорт